В начале сентября в детском саду заведующим, старшим воспитателем , педагогом психологом и воспитателями всех групп были проведены родительские собрания, посвященные новому 2019-2020 учебному году. Вниманию родителей были представлены презентации на тему: «Как мы летом загорали и купались», «Давайте познакомимся!», «Расширение информационного пространства ДОУ». Из презентаций родители узнали о целях и задачах учреждения на учебный год, ознакомились с планом работы, о работе сайта учреждения, познакомили педагогами, которые будут работать с их детьми (кружки).


Воспитатели поблагодарили родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, рассказали о правилах в детском саду, дали советы родителям в воспитании детей. Было акцентировано внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи, недопущения случаев приема больных детей или с признаками заболеваний в детский сад.
Родительские собрания прошли в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.
Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.

{gallery}2019/news/rodsobr/{/gallery}