21 марта 2019 года состоялся семинар-практикум «От Керкинитиды до Евпатории» В работе семинара приняли участие специалисты управления образования, биолого-экологического центра, старшие воспитатели МБДОУ города.

Семинар-практикум состоял из двух частей.

В первой части была представлена организованная образовательная деятельность с детьми подготовительной группы по теме «От Керкинитиды до Евпатории». Воспитанники показали глубокие знания по истории родного города, исполнили песни, танцы, показали мастер-класс по изготовлению чеканки из фольги.

Во второй части педагоги ДОУ представили:

- систему работы по гражданско-патриотическому воспитанию, презентацию о работе инновационной площадки на тему«Взаимодействие дошкольного учреждения с учреждениями города в рамках социального партнерства как средство нравственно-патриотического воспитания дошкольников города Евпатории в условиях внедрения ФГОС ДО»,

- книгу по истории Евпатории

Патриотическое воспитание - сложный и деликатный процесс. Патриота может воспитать только человек, любящий свою Родину, признающий права других людей, делающий все для того, чтобы родной страной можно было гордиться по праву.

В этой связи неизмеримо возрастает роль и ответственность педагога, ведущего данную работу. Материал, подобранный им для показа и рассказа детям, должен быть исторически верным и адаптированным для детского восприятия.

Хочется верить, что проводимая работа по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников будет фундаментом для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее родного города.

{gallery}2019/news/okde/{/gallery}