23 НОЯБРЯ 2018г. проведено открытое занятие на город "МАЛЕНЬКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ К КАРАБАСУ" (проводили: Кононова М.В. , Климова Г.С., Нарбекова Л.Р. ). На мероприятие были приглашены воспитатели дошкольных образовательных учреждений города , работающих на средних группах, а так же педагоги дополнительного образования (английский язык) и Феклистова Е.В., старший методист МКУ «Методический центр обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций»управления образования администрации города Евпатории Республики Крым. {gallery}/2018/news/karabas{/gallery}

Был представлен мастер-класс, выставка настольных театров, интегрированная непосредственная образовательная деятельность и творческое выступление детей. Цель этого мероприятия создание условий для сетевого взаимодействия дошкольных образовательных учреждений, повышение профессиональной компетенции педагогов.

(подробнее смотреть http://kosmos1.ru/resursnyj-tsentr/newsrescenter2/372-tvorcheskaya-masterskaya-malenkoe-puteshestvie-k-karabasu.html )
Театр – это яркие положительные эмоции, благодаря которым мы имеем возможность управлять формированием духовных потребностей ребенка, обогащать и развивать его личность.

Главная цель  работы с детьми – развитие творческой личности ребенка дошкольного возраста. Единственно правильный и эффективный, интересный для себя и детей способ реализации этой цели – организацию театральной деятельности в детском саду. В этом направлении я работаю на протяжении уже нескольких лет.