Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листочками. Всё это богатство может пойти на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов.

Согласно плана ресурсного центра, с целью привлечения к взаимодействию родителей, с 15 по 19 октября в нашем детском саду была организована выставка поделок из природного материала. Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. Создание условий для развития творческого потенциала детей и родителей (законных представителей) в рамках культурно-образовательного пространства учреждения.

Дети совместно с родителями изготовили оригинальные поделки из цветов, овощей, листьев, природного материала. А какие чудесные поделки получились из овощей и фруктов.

Задачи выставки «Осенний пейзаж:

-Стимулирование творческого подхода к оформлению развивающей предметно-пространственной среды ДОУ.

-Содействие укреплению связи с семьей, вовлечения детей и родителей в творческую деятельность, связанную с созданием изделий и композиций из природного материала;
- воспитание любви к окружающим нас вещам;
- развитие воображения и трудолюбия у детей;
- организация творческого общения участников.

К работе участники выставки отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно. Ребята и их родители потрудились на славу. Эти замечательные поделки украсили наш детский сад.

Благодарим всех родителей, не жалеющих времени на занятия со своим ребенком и принявших участие в изготовление поделок со своими детьми! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

{gallery}2018/news/ospei/{/gallery}