Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно  вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период   они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.  А что может быть лучше и полезнее отдыха на море.


            Проводя много времени у песка и воды позволило воспитателям  использовать  для  познавательного развития,  было отведено время поисково-исследовательской деятельности детей. Ребята учились в воде – дерево, камень или песок? Из какого песка  можно построить дом? Какой песок легче –  мокрый или сухой? …,  учились  проводить опыты, находить ответы. Даная форма работы позволила сформировать у детей отчётливые знания, умения и навыки об окружающем мире.
        Педагоги детского сада «Космос»  создали, для детей, атмосферу, в которой каждый ребёнок чувствовал себя свободно, естественно, радостно и непринуждённо. День был насыщен двигательной деятельностью на открытом воздухе, что способствовало реализации оздоровительных, образовательных и воспитательных задач.
        По поводу безопасности родители могут не переживать:  эта система уже отлажена до мелочей. Вместе с каждой группой едут воспитатель, помощник воспитателя, ответственный за купание детей сотрудник медсестра, или заместитель  заведующего. Пока подгруппа детей находится на берегу загорает, с  другой  проводят купание. Накупавшаяся и нарезвившаяся детвора отправляется  на автобусе в детские сады — ​обедать и спать.
          Требования к оборудованию автобусов, занимающихся перевозкой детей, в Российской Федерации очень высокие. Оно и понятно, ведь безопасность ребенка всегда должна быть в приоритете. Наши водители самые лучшие - ответственные и внимательные.  Спасибо ИП Захарченко за предоставленный транспорт.
   Спасибо нашим воспитателям, помощникам воспитателя  за хорошее проведение летней оздоровительной кампании, дружные поездки на пляж, веселые купания, ведь не во всех крымских городах дети  выезжают на пляж     Евпатория самый лучший город на Земле. Только здесь работают неравнодушные люди которые могут организовать оздоровление дошкольников на море.

{gallery}2018/news/letnozdkom{/gallery}