Уважаемые женщины!

Если вы воспитываете детей дошкольного возраста и планируете возвращение к трудовой деятельности, эта информация для вас!

В рамках реализации Плана мероприятий по содействию занятости лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, на 2018-2020 годы Департаментом занятости населения Министерства труда и социальной защиты РФ разработана форма анкеты для проведения в субъектах Российской Федерации опроса женщин, имеющих детей дошкольного возраста, включая женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Результаты обследования позволят выявить потребности женщин, имеющих детей дошкольного возраста, в трудоустройстве, гибких формах занятости, профессиональном обучении, мерах социальной защиты, содействии в организации присмотра за детьми.

Принять участие в Анкетировании вы можете на сайтах:

- Министерства труда и социальной защиты РК https://mtrud.rk.gov.ru

- Службы занятости Крыма https://czrk.ru

За более детальной информацией, а также по вопросам прохождения профессионального обучения по направлению органов службы занятости обращайтесь в ближайшее территориальное отделение ГКУ «Центр занятости населения» в городах и районах.

Телефон «горячей линии» Службы занятости Крыма:

(3652) 600 -205

В Российской Федерации реализуется План мероприятий по содействию занятости лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, на 2018-2020 годы (далее - План мероприятий), утвержденный Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 5 марта 2018 года No 1749п-П12. В рамках реализации Плана мероприятий, Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработана форма анкеты для проведения в субъектах Российской Федерации опроса женщин, имеющих детей дошкольного возраста, включая женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.Результаты обследования позволят выявить потребности женщин, имеющих детей дошкольного возраста, в трудоустройстве, с учетом гибких форм занятости, профессиональном обучении, мерах социальной защиты, содействии в организации присмотра за детьми. В целях повышения эффективности реализации мероприятий, предусмотренных Планом, прошу оказать максимальное содействие в части информирования населения о проведении мониторинга путем размещения информации (прилагается) на официальных сайтах и стендах дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, находящихся на территории муниципальных образований.
25.04.2018
От___________ No__________________________
на No _______________________от ___________
Исп. Карпенко Н. В.
тел.: 7(365)254-59-74
Министр
Е. РОМАНОВСКАЯ