Мы волонтеры!!!Воспитанники нашего детского сада приняли участие в под девизом: "Мы - наследники Великой Победы!"
«Георгиевская ленточка» — общественная акция посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В дни акции волонтёры раздают символические ленточки. Цель акции: «...стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить». 

В ходе ее проведения с воспитанниками ДОУ были проведены беседы о символе Победы, где дети узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, о том, что означает ее расцветка; изготовление георгиевских ленточек, поздравительных открыток для ветеранов; вручение георгиевских ленточек сотрудникам и родителям. Ребята узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков. Георгиевская ленточка - это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших. Сотрудники детского сада, воспитанники и родители стали активными участниками акции.

{gallery}2018/news/8may{/gallery}

Затем дети подготовительной группы "Звездочки" и "Капитошки" вместе с воспитателями и старшим воспитателем вышли на улицу. Ребята всем  вручали Георгиевскую ленточку, поздравляли с праздником, а в завершении ребята пели песни о Великой Победе. Никто не остался равнодушным к этой акции. Люди благодарили маленьких патриотов и организаторов за дань памяти и уважения ветеранам, подарившим всем нам мир. В завершении акции были организованно празднование «Дня 9 мая", экскурсия с возложением цветов на "Красную горку"

В преддверии праздника Победы мы чтим и помним подвиг тех, кто сражался за наше счастливое настоящее и, повязав ленточку, выражаем свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтим память погибших.

Мне бабушка сказала, что прадед на войне
Погиб, но вот оставил подарок редкий мне:
Георгиевскую ленточку я бережно храню,
Георгиевскую ленточку ладошкой заслоню.

От дождика, от солнышка, от бури и огня,
Георгиевская ленточка , ты символ для меня!
Горжусь своим прадедушкой , погиб он , как герой,
В руках держу я ленточку и …прадед мой со мной!

Георгиевскую ленточку не смейте оскорблять,
Историю и подвиги нельзя нам забывать!
Ведь дымом пахнет, порохом и радостью побед
Георгиевская ленточка… Спасибо тебе, дед!

Кириллова Л.В.