17и 19  апреля  на базе нашего детского сада №1 "Космос" прошла защита семейных экологических проектов, и конечно  воспитанники Дс №1 Космос" приняли участие  

{gallery}/2018/news/ecology/{/gallery}

Задачи  экологических проектов:

  1. Подвести к пониманию важности проблемы взаимоотношения человека с природой и последствий деятельности человека в ней.
  2. Расширить представления родителей о том, что в природе ничто не исчезает бесследно и очень важно научить ребенка защищать природу, любить ее и уметь охранять.
  3. Повысить уровень экологической культуры и информированности родителей о проблеме обращения с отходами с помощью информационных сообщений.
  4. Побудить интерес к созданию благоприятной окружающей среды города и микрорайона.
  5. Формировать детско-родительские отношения в духе воспитания интереса и экологически правильного поведения в природе.
  6. Учить родителей на личном примере относиться к природе бережно, охранять и защищать ее.

В начале с приветственным словом выступила директор МБДОУ ДОД «Эколого-биологическим центром» О.И.Яцкова , которая пожелала ребятам не только удачи , но и продолжать исследовательскую деятельность, стремиться пополняться свою копилку знаний. Далее дети защищались в 2 потока , поделенных по номинациям, часть детей проходила тестирование в тетрадях, специально разработанных для этого мероприятия, в отдельном кабинете . А другая часть ребят вместе с родителями рассказывали о своих наблюдениях, об экспериментах и опытах, которые помогли им сделать для себя открытия, узнать новое в окружающем мире. Приятно было видеть, что ребятам были интересны темы выступлений и других участников.
        Семь наших воспитанников приняли участие в экологическом проекте это- Марущак Филипп и Миша , Тушемилова Маша, Комарова Вика, Буравчиков Валентин,Каленикович Элина в номинации «Вторая жизнь упаковки» "Малыши и взрослые", "Аптечка на окошке", «Вода –в доме». Ребята с родителями готовились к мероприятию и показали на защите проектов свои презентации ,поделки, рисунки.