17 и 18 декабря на базе нашего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 «Космос» прошел очный тур муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018».

      В этом году в борьбу за звание  лучшего педагога вступили 4 воспитателя и 3 музыкальных руководителя из 7 дошкольных учреждений  города.

На заочном туре воспитатели оформляли «Методическое портфолио», представляли эссе «Почему я стал воспитателем?» и методическую разработку непосредственно образовательной деятельности с детьми. Члены жюри также оценивали Интернет–сайты, самостоятельно разработанные конкурсантами, их наполненность и насыщенность.

В ходе конкурса воспитатели пробовали свои силы в самых разных испытаниях. На протяжении двух дней конкурса педагоги показывали мастер-классы, презентовали свой педагогический опыт, проводили непосредственную образовательную деятельность с воспитанниками всех возрастных групп нашего детского сада. Дети впервые познакомились с воспитателями прямо на занятии, однако это не помешало конкурсанткам завоевать доверие малышей и подарить им радость и яркие эмоции от совместной деятельности.

    До последней минуты никто из конкурсантов не знал о результатах конкурсных испытаний. Назначена дата объявления итогов конкурса.

Желаем участникам творческих успехов, профессионального роста и дальнейших побед!