С 25.09 по 29.09 на базе МЮДОУ «ДС №1 «Космос» наши педагоги повысили свой уровень знаний в сфере ИКТ пройдя курсы в ФГБОУ ВО  «БГПУ им.М.Акмулы» на тему «Интерактивная доска как основной инструмент визуализации образовательного контента и проектирования урока с позиции формирования универсальных учебных действий в рамках требования ФГОС ДО», в размере 36 часов. Практические занятия прошли в уютной и полноценно - творческой обстановке, после чего для педагогов были даны практические экзаменационные задания.

В наше время использование информационно-компьютерных технологий (ИКТ) в различных сферах деятельности стало частью культуры и необходимой нормой. Владение информационно - коммуникационными технологиями помогает педагогу чувствовать себя комфортно в новых социально-экономических условиях, а образовательному учреждению - перейти на режим её функционирования и развития как открытой образовательной системы.

А занятия с использованием информационных технологий не только расширяют и закрепляют полученные знания, но и в значительной степени повышают творческий и интеллектуальный потенциал  дошколят.