29.08.2017 года в нашем МБДОУ №1»Космос» состоялось общее родительское собрание для вновь поступающих в ДОУ на тему: «На пороге в ДС». Сотрудничество детского сада и семьи», целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; ознакомление законных представителей с работой ДС, бюджетом, летним оздоровлением детей, правила для родителей, с режимом дня, расписанием НОД, работой кружков, рабочими программами и т.д .

 Повестка общего родительского собрания была следующей:

  1. Вступительная часть.
  2. Ознакомление родителей с организацией воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.Бюджет. Правила для родителей. Перспективы. (заведующий Клещевич Г.Н.)
  3. Ознакомление  с режимом дня в ДОУ. расписание НОД, работа кружков, рабочие программы ( старший воспитатель Гриценко И.А.)
  4. Адаптация детей младшего дошкольного возраста.  Индивидуальные особенности (педагог -психолог Гурина Я.А.)
  5. Разное (воспитатели: Аристова С.Л., Кононова М.В.)

 Перед началом собрания родителям была показана презентация на тему: «Детский сад и семья: аспекты взаимодействия в условиях реализации ФГОС дошкольного образования.

 В ходе собрания родители узнали о целях и задачах учреждения на учебный год, ознакомились с планом работы родительского клуба, о работе сайта учреждения , а так же имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

 Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами

-- С уважением, 
Ирина Анатольевна Гриценко
МБДОУ "ДС №1 "Космос" старший воспитатель