Воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине, к родному  городу, к малой Родине.. Формировать основы патриотизма (воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной и социальной активности). Вызвать у детей положительные эмоции, желание  участвовать  в государственных  праздниках.

 Воспитывать любовь к своей Родине, чувство гордости за свою страну.

У каждой страны и государства есть свой флаг, герб и гимн. У Крыма есть свой флаг. 
Он состоит из 3-х цветов: белый, синий и красный- это главный символ каждого государства.  В праздничные дни флаги украшают улицы и дома.

Воспитание чувства собственного достоинства у ребенка как представителя своего народа; воспитание толерантного отношения к представителям других национальностей; воспитание патриотизма и чувства гордости за свою страну.

С детьми проведены беседы с целью закреплять понятия «Флаг », «Герб», «Гимн» - символы нашей республики; способствовать развитию чувства гордости; воспитывать умение слушать музыку разного характера и эмоционально на неё откликаться; развивать способность понимать настроение, выраженное в музыке и передавать его в движениях; познакомить с историей  и традициями, культурой народов Крыма; закрепили  знания  детей  о  национальностях, музыкальных произведениях людей, проживающих в Республике Крым.

В МБДОУ «Детский сад №1 «Космос» проведены следующие мероприятия:

Выставка печатных изданий, фотодокументов и исторической литературы, для педагогов посвящённых Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

С детьми проведены беседы с целью закреплять понятия «Флаг », «Герб», «Гимн» - символы нашей республики; способствовать развитию чувства гордости; познакомить с историей  и традициями, культурой народов Крыма; закрепили  знания  детей  о  национальностях, музыкальных произведениях людей, проживающих в Республике Крым.

 Проведена выставка детских рисунков и аппликации, сделан коллаж «Российский флаг»

-Оформлены уголки по символике Республики Крым

{gallery}2019/news/gerb{/gallery}