С целью повышения  профессионального уровня педагогов в овладении современными образовательными технологиями в познавательном развитии дошкольников и последующее использование их в осуществлении образовательного процесса ДОУ, в соответствии с планом работы инновационной площадки в 2018-2019 учебном году, 14 мая в ДОУ состоялся семинар для педагогов ДОУ    «ПОИСК И ВНЕДРЕНИЕ  СОВРЕМЕНЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ»

К числу современных образовательных технологий, которые можно использовать в познавательном развитии дошкольников можно отнести: здоровьесберегающие технологии, игровые технологии, личностно-ориентированные технологии, коммуникативные технологии, проектные технологии, технологию обучения в сотрудничестве (командная, групповая), информационно-коммуникационную технологию, организационно-педагогическую технологию, исследовательскую технологию, проблемно-развивающую технологию.

Скачат документ СЕМИНАР  «ПОИСК И ВНЕДРЕНИЕ  СОВРЕМЕНЫХ  ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ» 

Выбор педтехнологии предъявляет свои требования к педагогам: поиску новых форм, методов, технологий обучения. Педагогу необходимо ориентироваться в широком спектре современных технологий, идей, направлений. Система технологических знаний является важнейшим компонентом и показателем педагогического мастерства современного педагога.

Принципиально важной стороной в педагогической технологии является позиция ребенка в воспитательно-образовательном процессе, отношение к ребенку со стороны взрослых. Взрослый в общении с детьми придерживается положения: «Не рядом, не над ним, а вместе!». Его цель – содействовать становлению ребенка как личности.

{gallery}/2019/news/pedtech/{/gallery}