Существует выражение «братья наши меньшие». Так называют животных. Почему именно братья? Животные наши ближайшие соседи. В доме у нас живут кошки, собаки, попугайчики, домашние кролики, хомячки. Они очень нам помогают. С ними интересно, весело, они успокаивают, когда на душе плохо. Но не все люди любят животных. Некоторые не признают их значимость и часто обижают.

       Животные - очень милые существа. Им нужно помогать, ведь без нашего участия им трудно жить. Самая важная помощь – это забота. Говорят, только «лаской сыт не будешь». Животные требуют к себе большой заботы. Им нужно вовремя давать корм, гулять с ними, создавать условия для их содержания. Ведь у животных вырабатываются определенные рефлексы, а некоторые заложены в них природой. Если что-то необходимое не делать, то животное заболеет и будет страдать.

       Животные обладают способностью привыкать к человеку. Они доверяют своему хозяину и ждут с нетерпением его прихода домой, встречая у порога. Ластятся, мурлычут, виляют хвостом, чирикают. А после вкусного ужина забираются к нему на колени, ложатся у ног, или садятся на плечо, тем самым благодаря человека за его заботу и внимание. Люди часто бросают животных, не принимают участие в их дальнейшей судьбе.

Уже много лет подряд работает Евпаторийский фонд для бездомных животных «От сердца к сердцу», основные задачи:

- пропаганда гуманного, ответственного отношения к животным;

- привлечение населения к решению проблемы бездомных животных гуманными способами (пристройство животных из приютов):

-ведение конструктивного диалога с органами власти и местного самоуправления;

-внедрение комплексного решения проблемы бездомных животных в Евпатории и других регионах.

9 апреля, согласно Плана работы инновационной площадки по педагогической технологии «Дошкольники волонтеры», сотрудники, родители и воспитанники детского сада, повторно провели акцию по сбору кормов медикаментов для животных

{gallery}/2019/news/dogs{/gallery}