Воспитанники нашего ДОУ начали знакомство с театрами нашего города, с целью реализации плана региональной инновационной площадки, взаимодействия с социальными партнерами и знакомства с достопримечательностями родного города Евпатория.

Все взрослые помнят первое посещение театра. Как завораживал этот незнакомый мир театра, когда выключался свет сердце замирало от счастья. Раздвигался занавес и начиналось волшебство. Театр не только волшебство и развлечение это информация, которую ребенок получает для интеллектуального и познавательного развития. Перед спектаклем с детьми побеседовали о театре - о подготовке новых спектаклей, что такое театральная афиша, какие профессии есть в театре, что такое кулисы, зрительный зал, софиты, сцена и занавес. Об истории возникновения театра дети слушали особенно внимательно.

Театр — один из самых доступных видов искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы педагогики и психологии связанные с художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи. Евпаторийцы должны знать достопримечательности своего родного города, чтобы вырасти настоящими патриотами.

Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно поэтому театрализованную деятельность так любят дети, а педагоги широко используют её в решении многих задач, связанных с образованием, воспитанием и развитием ребёнка.

В связи с этим, при работе с детьми дошкольного возраста нельзя недооценивать силу театрализованной деятельности. Данная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения, воспитания и всестороннего развитии.

Поход в театр оказался настоящим праздником.

Посещение театра это хорошая привычка.


{gallery}innovacii/dvdtzk/{/gallery}