Просмотров: 2866

С  24 декабря по 29 декабря в МБДОУ «Детский сад «Космос» прошли новогодние утренники.

Первыми в волшебной сказке побывали наши малыши это группы «Ягодки» и «Карамельки». Для ребят это первый утренник с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой. Встретив Деда Мороза  ребята даже не испугались, они спели ему песенки, водили с ним хоровод и играли в игры. В конце утренника Дед Мороз всем подарил подарки. Утренник прошел в теплой сказочной атмосфере и глядя на радостные лица детей можно сказать что праздник получился.

В младших группах «Жемчужинки», «Золотые рыбки», «Ромашки» и «Смешарики» на утреннике встретили Снеговика, который был очень расстроен, ведь он потерял свой нос. Дети с удовольствием помогали Снеговику и  встретили Белку и Зайца. Конечно, дети были рады и приходу Деда Мороза и Снегурочки. Они спели песенки, водили хоровод и играли в игры. В конце утренника Дед Мороз всем подарил подарки.

В средних группах «Капитошки», «Звездочки», «Радуга» и «Мишки» попали в сказочный лес, в котором зажгли огни на елке, но пришла хитрая Лиса и украла их. В лесу они встретили Волка , но он им не смог помочь. Дети решили позвать Деда Мороза, который помог зажечь огни и наказал Лису, но потом они ее простили. С радостью пели песни, рассказывали стихи,  водили хоровод и танцевали. На празднике дети на славу. В конце герои праздника и Дед Мороз подарили подарки. Взрослые были в восторге.

Старшая и подготовительная группа тоже побывала в сказочном лесу. Здесь они встретились с Бабой Ягой, которая заколдовала елочку и хотела испортить праздник всем детям. Но ребята храбрые, они вместе со Снегурочки и Дедом Морозом смогли разоблачить Бабу Ягу и расколдовать елочку. Очень много красивых песен спели ребята, рассказали стихи, поиграли в игры и по традиции праздник закончился вручением подарков.

Подготовительная группа "Знайка"

Старшие группы: "Дельфинчики" и Солнышки"