Просмотров: 3177

В июне месяце наш детский сад принял участие в фестивале «Гармония движения». Участники: воспитанники средних, старших и подготовительных групп.

Организаторы мероприятия: Гриценко Ирина Анатольевна – старший воспитатель, Джемилева Эльзара Джаферовна – музыкальный руководитель,  Баранникова Елена Владимировна–инструктор по физической культуре.

Великая ценность каждого человека – здоровье.

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. 

Под девизом «Здоровые дети – здоровая страна» 2 июня 2016 года в 10:00 в рамках фестиваль «Гармония движения» прошел спортивный праздник «Космическая спартакиада».

Цель: сохранение, укрепление здоровья детей дошкольного возраста и активизация оздоровительной работы .

Задачи:

  • стимулирование педагогов ДОУ к организации творческой деятельности;
  • повышение профессионального мастерства и обмен опыта между воспитателями;
  • решение проблем физического воспитания.
  • приобщение родительской общественности.

В этом мероприятии участвовали воспитанники средних, старших и подготовительной группы, в количестве 135 человек.

Программа была довольно насыщенной. Воспитанники были поделены в 2 этапа по 4 группы . Мероприятие началось с песни о спорте и веселой ритмической музыкальной зарядки, где дети показали свои знания в показе основных видов движений под ритмическую музыку. А приветствовали ребят спортивные и зажигательные клоуны «Бум» и «Плюша».

Затем дети приняли участие в следующих спортивных командных эстафетах и спортивных викторинах: «Продень обруч» , «Змейка», «Прыжки», «Нора», «С кочки на кочку», «Лягушки», «Передай мяч», «Парочки», «Классики», «Прыжки в длину с разбега» , викторина  «Рифма», «Бюро находок»  и увлекательные загадки. После пройденных эстафет и викторин детям необходимо было собрать пазл-карту своей площадки, разгадать загадки и найти подарок .

На протяжении всего праздника детей веселили и забавляли «Бум» и «Плюша», в результате чего все этапы этого насыщенного соревнования проходили в увлекательной и веселой атмосфере. Спортивный задор и желание прийти, как можно быстрее к цели, захватывало и увлекало детей. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Поэтому все старались прийти к финишу первыми и получить заслуженный подарок. А счастливые от восторга глаза участвующих – лучшая награда всем организаторам праздника…
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.   Пожалуй, ничто так не сближает группы и коллектив , как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем саду такие праздники станут традиционными.