Просмотров: 8070

В космической ракете
С названием "Восток"
Он первым на планете
Подняться к звездам смог.
Поет об этом песни
Весенняя капель:
Навеки будут вместе
Гагарин и апрель.

Степанов В.

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! И наш детский сад под названием «Космос», не мог не отметить такое замечательное событие!

Воспитатель средней группы «Капитошки» Зоткина О.К и воспитатель старшей группы «Солнышки» Аристова С.Л. занимались проектом "Удивительный космос"

План проекта состоял из нескольких блоков:

1. Космические знания (НОД): стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

2. Космические дидактические игры и эстафеты, конкурсы, выставки и викторины.

3. Подведение итогов работы над проектом, выставка творческих детских работ на тему: «Космос глазами детей», выполненных воспитанниками с родителями.

Итогом проектной работы педагогов стал праздник – развлечение. На празднике дети дружно готовились к полёту в космос, пели, танцевали, играли в весёлые игры , рассказали, о первых космонавтах , о том ,что наша планета называется ЗЕМЛЯ, описали все планеты и другие интересные явления, связанные с космическим пространством.

Были приглашены гости с Управления образования: Феклистова Е.В. , Шарпило Е.Н. , а так же гости из Космического центра, которые сделали подарки для детей и для нашего музея. Но и гости не ушли с пустыми руками, так как ребята поздравили гостей праздника и подарили им подарки выполненные своими руками.