Просмотров: 2197

В МБДОУ №1  «Космос» с 26 октября по 3 ноября прошли осенние утренники.

 Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Непременно на осенины навещали родителей.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Для ребят это запоминающиеся, радостные и яркие праздники, которые помогают им      закрепить представления об осени как времени года.   И хотя  осень и еще называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше  всего  радуются  дождику  и   листопаду из  ярких  разноцветных  листьев.

    Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью. Детей порадовали встреча со  сказочными героями. В гости к воспитанникам приходили:  Непогодушка, Чучело, Баба Яга и конечно же осень. Вместе с ними ребята весело и задорно  танцевали, играли, пели, активно помогали героям утренника, ну и конечно собирали урожай и веселились. Ну и какой же праздник без сюрприза, а  сюрпризным моментом были осенние дары Осени.

     Цель проведения осеннего утренника: привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развить творческие способности.

     В детском саду было проведено 13 развлечений во всех возрастных группах. Праздники прошли очень весело и интересно. В эти дни музыкальный зал по – особенному наполнился звонкими голосами  и смехом  ребятишек.

     С особым энтузиазмом и ответственностью готовились к утренникам воспитатели и работники детского сада, чтобы порадовать своих воспитанников и зарядить их положительными эмоциями на весь осенний период.

Посмотреть фото