Просмотров: 2340

С 28 марта по 01 апреля наша коллега Велиляева Зера с группой поддержки - отправились в город Бахчисарай, для участие в следующем туре конкурса «Воспитатель года России – 2017» и показать свои знания, умения и мастерство.

Педагог нашего детского сада Велиляева Зера Абдулкадыровна победитель муниципального этапа (I тура) Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2017» в городе Евпатория по итогам заочного этапа (II тура)  вошла в десятку лучших конкурсантов Республики Крым.

 С 28 марта по 01 апреля наша коллега с группой поддержки - отправились в город Бахчисарай, чтобы показать свои знания, умения и мастерство.

Конкурсные дни начались с приветствия членов жюри, проведения жеребьевки .  Встретили и порадовали гостей своими танцевальными номерами дошкольники детского сада № 8 «Гнездышко».

Нам выпал №4 и в первый день Зара  Абдулкадыровна  показала свой «Мастер-класс» по углубленной теме «Лоскутная аппликация». (Презентация мастер-класса находится на личной страничке ДОУ.)

В течении четырех дней  участники

На третий день в 9:30 провела «Педагогическое мероприятие с детьми» среднего дошкольного возраста НОД «Весна в Крыму».

После этих мероприятий члены жюри выбирали пять участников из десяти, которые смогут продолжить участие в конкурсе. Представитель нашего детского сада  вышла на высокий уровень соревнования –вошла в пятерку лучших !

Следующим этапом оценивания было умение провести публичную лекцию, тема которой определялась жеребьевкой , а так же стать участником ток-шоу «Детский сад: от А до Я» и суметь ответить на вопросы членов жюри.

По мнению жюри лучшей из лучших стала керчанка  Федорук Татьяна Николаевна, которая теперь поедет на федеральный этап конкурса «Воспитатель года – 2017» и представит Республику Крым в городе Рязань.

Мы поздравляем нашу любимую Велиляеву Зеру Абдулкадыровну  с выходом в финал Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2017», с 3 местом и желаем ей дальнейших творческих успехов в работе !