Просмотров: 2161

Здание детского сада соответствует требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Безопасность пребывания воспитанников обеспечена и соответствует нормам.

В соответствии с требованиями ст. 53 Федерального закона Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" здание детского сада имеет объемно-планировочное решение и конструктивное исполнение эвакуационных путей, обеспечивающие безопасную эвакуацию людей при пожаре.

Для обеспечения необходимого уровня безопасности людей на случай пожара, в здании нашего дошкольного учреждения предусмотрена автоматическая система пожарной сигнализации.

С целью обеспечения мероприятий антитеррористической безопасности на всех входных дверях установлены кодовые замки-защелки, имеется тревожная кнопка для вызова охраны, круглосуточно ведется видеонаблюдение внутри здания и внешнее.

Все установленные в здании технические средства автоматической пожарной сигнализации проходят проверку в сроки указанные в технической документации, с оформлением соответствующих актов.

В наличии необходимое количество огнетушителей. Все огнетушители имеют сертификат, регулярно проверяются и периодически проходят проверку по эксплуатационным параметрам.

В качестве источника наружного противопожарного водоснабжения  предусмотрен  пожарный гидрант, расположенный рядом  с забором  детского сада. На каждом этаже имеется 2 плана эвакуации (в правом и левом крыле).  В нашем учреждении регулярно проводятся  противопожарные инструктажи.

Противопожарные инструктажи в зависимости от характера и времени проведения подразделяются на: вводный, первичный; повторный; внеплановый; целевой. Вводный противопожарный инструктаж проводится со всеми вновь принятыми работниками, независимо от их занимаемой должности и профессии.

Первичный противопожарный инструктаж проводится непосредственно на рабочем месте перед началом рабочей деятельности со всеми принятыми на работу.

Повторный противопожарный инструктаж проводится один раз в полугодие с работниками учреждения лицом, ответственным за обеспечение пожарной безопасности, с целью закрепления знаний мер пожарной безопасности.

Внеплановый противопожарный инструктаж проводится лицом, ответственным за обеспечение пожарной безопасности с целью:

Изучения вновь принятых или измененных законодательных и нормативных правовых актов и нормативных актов в области пожарной безопасности и антитеррористической защиты;

Документы по обеспечению безопасности в ДОУ:

  1. Декларация пожарной безопасности.
  2. Паспорт антитеррористической защищенности МБДОУ «ДС №1 «Космос».
  3. «Положение о контрольно-пропускном режиме МБДОУ «ДС №1 «Космос».